U-3 - UNDER 3K EUROS - ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA PRIMA SESSIONE
Saturday 19 October 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Lotto multiplo
GIUSEPPE GUERRESCHI(1929 - 1985)Lotto multiploLotto composto da 2 opere grafiche:Ragazza Etiope1969Acquaforte, es. 16/5039,5 x 34 cm (lastra)70 x 50 cm (foglio)Firmata e datata a matita in basso a destra, titolata e numerata in basso a sinistraRitratto di Max1970Acquaforte, es. 30/5037,5 x 38,5 cm (lastra)69 x 49 cm (foglio)Firmata e datata a matita in basso a destra, titolata e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Roma