U-3 - UNDER 3K EUROS - ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA PRIMA SESSIONE
Saturday 19 October 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Donna e tazzina da caffË (Omaggio a Mina)
GUIDO PAOLO PAJETTA(1898 - 1987)Donna e tazzina da caffË (Omaggio a Mina)1965Olio su tela70 x 50 cmFirmato e datato in basso a sinistraOpera accompagnata da autentica su fotografia a cura di Giorgio Pajetta (Fondazione Guido Pajetta, Milano)PROVENIENZA:Collezione privata, Milano