Lot 774 | Gruppo di sei sedie in legno laccato con profili argentati, schienali mossi sor

ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI IV TORNATA
Thursday 24 October 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Gruppo di sei sedie in legno laccato con profili argentati, schienali mossi sor

Gruppo di sei sedie in legno laccato con profili argentati, schienali mossi sormontati da ricciolo traforato, gambe mosse. Secolo XVIII (difetti e restauri)

A group of six 18th-century lacquered chairs (defects and restorations)