Lot 759 | Zuber & Cie (attr.) Francia, secolo XIX "Veduta del Nord America" paravento da

ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI IV TORNATA
Thursday 24 October 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Zuber & Cie (attr.) Francia, secolo XIX "Veduta del Nord America" paravento da

Zuber & Cie (attr.) Francia, secolo XIX "Veduta del Nord America" paravento da centro a cinque ante in carta dipinta a tempera, decorato a panneggio al retro (cm 235x220) (difetti e mancanze)

Zuber & Cie (attributed) France, 19th century "View of North America" papier peint five-panel screen (cm 235x220) (defects and losses)