Lot 722 | Manifattura di Capodimonte, secolo XIX "Festa di paese" grande gruppo in porcel

ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI IV TORNATA
Thursday 24 October 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Manifattura di Capodimonte, secolo XIX "Festa di paese" grande gruppo in porcel

Manifattura di Capodimonte, secolo XIX "Festa di paese" grande gruppo in porcellana bianca (cm 60x49x30) In teca moderna in legno dorato con fondo a specchio (difetti e restauri)

Capodimonte manufacture, 19th century "Village Celebration" porcelain group (cm 60x49x30) In giltwood modern case (defects and restorations)