Lot 629 | Artista lombardo del secolo XVII Studio per tabernacolo Penna e inchiostro bru

ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI IV TORNATA
Thursday 24 October 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Artista lombardo del secolo XVII Studio per tabernacolo Penna e inchiostro bru

Artista lombardo del secolo XVII

Studio per tabernacolo
Penna e inchiostro bruno, acquerellato in bruno su carta mm 330x190 circa
In passepartout e cornice

Provenienza
Francesco Dubini (Lugt 987a e sua attribuzione a "Richini Fra Maria")
Federico Falck, Milano

Lombard Artist of the 17th Century

Study for Tabernacle
Pen, brown ink and brown washed on paper 330x190 mm. circa
In passepartout and frame

Provenance
Francesco Dubini (Lugt 987a and his attribution to "Richini Fra Maria")
Federico Falck, Milano