ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI III TORNATA
Thursday 24 October 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Maestro romano della fine del secolo XVIII Martirio di Sant'Andrea Olio su tel
Maestro romano della fine del secolo XVIII
Martirio di Sant'Andrea
Olio su tela cm 68,5x47,5
(difetti e restauri)
Roman Master of the End of the 18th Century
Martyrdom of Saint Andrew
Oil on canvas 68.5x47.5 cm.
(defects and restorations)