ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI III TORNATA
Thursday 24 October 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Coppa biansata con coperchio in argento decorata a cesellature. Corpo ad animal
Coppa biansata con coperchio in argento decorata a cesellature. Corpo ad animali fantastici in rilievo e monogrammi. Anse a cornucopia con mascherone alla base. Torino, secolo XIX (h. cm 22) (g 350 ca.)
A double-handled silver cup. Turin, 19th Century (h. cm 22) (g 350 ca.)