ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI III TORNATA
Thursday 24 October 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Tappeto Ning-Xia, Cina, inizio secolo XX. Decoro geometrico a piccoli rettango
Tappeto Ning-Xia, Cina, inizio secolo XX.
Decoro geometrico a piccoli rettangoli nei toni del marrone e azzurro su fondo nocciola. Bordura con greca beige su fondo tabacco (cm 280x260) (difetti e vecchi restauri)
A Ning-Xia rug, China, early 20th Century (cm 280x260) (defects and restoration)