ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI III TORNATA
Thursday 24 October 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Due uova in argento decorate in smalti policromi. Recano marchi russi, secolo X
Due uova in argento decorate in smalti policromi. Recano marchi russi, secolo XX (g 200 ca.) (difetti)
A lot of two silver enamelled eggs. Spurious russian marks, 20th Century (g 200 ca.) (defects)