ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI II TORNATA
Wednesday 23 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Manifattura di Sassuolo, secolo XVIII. Piccola zuppiera con coperchio in maioli
Manifattura di Sassuolo, secolo XVIII. Piccola zuppiera con coperchio in maiolica decorata in policromia a fiori e volatili su rami, anse sagomate e presa a trottola (h. cm 14) (lievi difetti)
Manufacture of Sassuolo, 18th century. A majolica soup tureen with cover (h. cm 14) (minor defects)