ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI II TORNATA
Wednesday 23 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Manifattura di Vienna, secolo XIX "Satiro e satiressa" due gruppi in porcellana
Manifattura di Vienna, secolo XIX "Satiro e satiressa" due gruppi in porcellana policroma su basi a rocailles profilate in oro. Marca di fabbrica alla base (h. max cm 21,5) (difetti)
Vienna manufacture, 19th century "Satyr and Nymph" two polychrome porcelain groups. Marked on the base (h. max cm 21,5) (defects)