Lot 342 | Domenico Pellizzi (attr.) "Ritratto dell'arcivescovo Emilio Cugini" olio su tela

ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI II TORNATA
Wednesday 23 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Domenico Pellizzi (attr.) "Ritratto dell'arcivescovo Emilio Cugini" olio su tela

Domenico Pellizzi (Reggio Emila 1818 - 1875)

(attr.) "Ritratto dell'arcivescovo Emilio Cugini" olio su tela (cm 99x75) Al retro sul telaio: iscrizione. In cornice ottagonale (difetti)

(Attributed to) "Portrait of Emilio Cugini" Oil on canvas (cm 99x75) On the back inscribed. Framed (defects)