ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI II TORNATA
Wednesday 23 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Tabacchiera in "Vernis Martin" decorata sul coperchio e sul fondo a putti in un
Tabacchiera in "Vernis Martin" decorata sul coperchio e sul fondo a putti in un paesaggio e sulle fasce con putti gioiosi. Marchi abrasi. Parigi, secolo XVIII (cm 6,5x3,5x5) (difetti e restauri)
A "Vernis Martin" snuff-box, abraded marks. Paris, 18th century (cm 6,5x3,5x5) (defects and restorations)