ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI II TORNATA
Wednesday 23 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Guglielmo Silvester, fine secolo XVIII. Gruppo di venti incisioni raffiguranti
Guglielmo Silvester, fine secolo XVIII. Gruppo di venti incisioni raffiguranti scorci della città e delle piazze di Modena (mm 170x225) In cornici (difetti)
Guglielmo Silvester, late 18th century. A group of twenty engravings representing views of the city of Mantua (mm 170x225) Framed (defects)