Lot 256 | Scuola lombarda del secolo XVII Ritratto di giovane uomo Olio su rame cm 8,5x6

ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI II TORNATA
Wednesday 23 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola lombarda del secolo XVII Ritratto di giovane uomo Olio su rame cm 8,5x6

Scuola lombarda del secolo XVII

Ritratto di giovane uomo
Olio su rame cm 8,5x6,5
In cornice in metallo e specchi (mancanze)

Lombard School of the 17th Century

Portrait of a Young Man
Oil on copper 8.5x6.5 cm.
In a metal and mirror frame (losses)