Lot 239 | Scuola di inizio secolo XIX "Ritratto di gentildonna con cuffia piumata in abit

ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI II TORNATA
Wednesday 23 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola di inizio secolo XIX "Ritratto di gentildonna con cuffia piumata in abit

Scuola di inizio secolo XIX "Ritratto di gentildonna con cuffia piumata in abito Impero" miniatura tonda (d. cm 6,5) In cornice ebanizzata (difetti)

School of the early 19th century "Portrait of a Lady" round miniature (d. cm 6,5) Framed (defects)