Lot 223 | Scuola del secolo XVIII "Ritratto di nobildonna della famiglia Livizzani" minia

ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI II TORNATA
Wednesday 23 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola del secolo XVIII "Ritratto di nobildonna della famiglia Livizzani" minia

Scuola del secolo XVIII "Ritratto di nobildonna della famiglia Livizzani" miniatura ovale su rame (cm 9x6,5) In cornice in legno ebanizzato, tracce di etichetta manoscritta al retro (restauri)

School of the 18th century "Portrait of a Lady of the Livizzani family" oval miniature on copper (cm 9x6,5) In an ebonised wooden frame, traces of label on the back (restorations)