Lot 198 | Manifattura di Meissen, Marcolini, inizio secolo XIX "Scena galante" gruppo in

ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI II TORNATA
Wednesday 23 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Manifattura di Meissen, Marcolini, inizio secolo XIX "Scena galante" gruppo in

Manifattura di Meissen, Marcolini, inizio secolo XIX "Scena galante" gruppo in porcellana policroma, marca di fabbrica alla base (h. cm 20) (difetti)

Marcolini, Meissen manufacture, early 19th century. A polychrome porcelain group, marked on the base (h. cm 20) (defects)