Lot 179 | Lotto composto da quattro tabacchiere in metallo dorato di diversi decori ed ep

ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI II TORNATA
Wednesday 23 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lotto composto da quattro tabacchiere in metallo dorato di diversi decori ed ep

Lotto composto da quattro tabacchiere in metallo dorato di diversi decori ed epoche. Una con coperchio in quarzo dentritico (lievi difetti)

Lot composed by four different gilt metal snuff-boxes. One with a quartz cover (minor defects)