Lot 185 | MIRO' JOAN

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Monday 28 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

MIRO' JOAN

JOAN MIRO' (1893-1983)
La mélodie acide 1980
litografia su carta di riso cm 33x25
esemplare III/VII
firmato in basso a destra
numerato in basso a sinistra

La mélodie acide 1980
lithography on rice paper 12 99x9 84 in
edition III/VII
signed lower right
numbered lower left

bibliografia: Mirò Litografo VI 1976-1981 a cura di Patrick Cramer Maeght Editeur pag. 147 N.1224