Lot 138 | BACOSI MANLIO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Monday 28 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

BACOSI MANLIO

MANLIO BACOSI (1921-1998)
Tramonto 1986
olio e tempera su tavola cm 41x40 5x8
firmato in basso a destra
firmato datato e titolato sul retro

Tramonto 1986
oil and tempera on board 16 14x15 94x3 14 in
signed lower right
signed dated and titled on the reverse