Lot 122 | CALDERARA ANTONIO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Monday 28 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

CALDERARA ANTONIO

ANTONIO CALDERARA (1903-1978)
Natura morta 1940-45
olio su faesite cm 18x22
siglato in basso a sinistra
autentica su foto dell'Archivio della Fondazione Antonio e Carmela Calderara Milano N.0348

Still life 1940-45
oil on hardboard 7 08x8 66 in
initialled lower left
photo certificate by Archivio della Fondazione Antonio e Carmela Calderara Milan n.0348