ASTA N.9 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Saturday 26 October 2019 hours 16:00 (UTC +01:00)
CARRA' CARLO Studio per il lingotto su carta
CARRA' CARLO
Disegno e sanguigna riportato su tavola
Anno 1937
Dim. 36x48
Opera autenticata dal Dott. Massimo Carrà
Al verso dichiarazione di autenticità e specifiche dell'opera
Datato e firmato in basso a sx