Arte Orientale Arte Orientale
Friday 25 October 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Coppia di vasi a collo alto in metallo a decoro cloisonnè (lievi difetti)
Giappone, secolo XX
(h. 37 cm.)
A pair of cloisonnè enamel vases (slight defects)
Japan, 20th century
(h. 37 cm.)