Arte Orientale Arte Orientale
Friday 25 October 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Vassoietto in porcellana decorato in policromia a fanciulli (lievi difetti)
Cina, periodo della Repubblica (1912-1949)
(28x24 cm.)
A small porcelain tray decorated with boys in polychrome enamels (slight defects)
China, Republic period (1912-1949)
(28x24 cm.)