Arte Orientale Arte Orientale
Friday 25 October 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Modello di Sampan in argento con base in legno scolpita ad onde (difetti)
Cina, secolo XX
(h. 20 cm.)
A silver model of a Sampan, wood base carved with waves (defects)
China, 20th century
(h. 20 cm.)