Arte Orientale Arte Orientale
Friday 25 October 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Coppia di galli in gres porcellanato (restauri)
Cina, fine secolo XVIII
(h. 44,5 cm.)
A pair of models of roosters (restorations)
China, late 18th century
(h. 44.5 cm.)