Lot 541 | Levieri- Ritratto di pescatore

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste
Friday 20 September 2019 hours 20:30 (UTC +01:00)

Levieri- Ritratto di pescatore

Adolfo Levier
Trieste 1873-1953
"Ritratto di pescatore"
al retro "Comizio in P.zza S. Antonio"
cm. 63x75 - olio su cartone
Firmato b. a d.
Pubbl.: catalogo "Levier" a cura Fondazione CRTrieste n. 174, pag. 216-217.