Lot 2953 | Interessante serie di dodici piatti in ceramica smaltata bianca con all'interno

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 25 September 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)

Interessante serie di dodici piatti in ceramica smaltata bianca con all'interno

Interessante serie di dodici piatti in ceramica smaltata bianca con all'interno stampa monocromica riproducente fatti d'arme del risorgimento.
Al retro marchio impresso Richard.
Ultimo quarto del XIX secolo.
(difetti)