Lot 2894 | Lotto composto da tre alzatine, due portauova e un vaso soliflore in terracotta

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 24 September 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)

Lotto composto da tre alzatine, due portauova e un vaso soliflore in terracotta

Lotto composto da tre alzatine, due portauova e un vaso soliflore in terracotta smaltata. Anni '70/'80. (Misure diverse) (lievi difetti)

Provenienza
Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini

Lot composed of three backsplashes, two egg cups and a soliflore vase in glazed terracotta. 1970s/1980s. (Different sizes) (slight defects)

Provenance