Lot 2768 | Gaetano Pesce Lampada da tavolo a dieci lampadine modello "Ten Feet". Produzione

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 24 September 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)

Gaetano Pesce Lampada da tavolo a dieci lampadine modello "Ten Feet". Produzione

Gaetano Pesce (La Spezia 1939)

Lampada da tavolo a dieci lampadine modello "Ten Feet". Produzione Open Sky, anni '90. Resina epossidica gialla, arancione e verde. (l cm 100) (lievi difetti e piccole mancanze)