Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 190
Tuesday 23 October 2012 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIUSEPPE UNCINI Ferrocemento 1963 cemento, ferro, lanavetro cm 63 x 62 firmato, titolato e datato sul retro esposizioni: 1991 Galleria Tega - Milano 2000 Palazzo Fabroni - Pistoia bibliografia: F. Gualdoni, Uncini, edizioni Nuovi Strumenti, Brescia 1991, p.25 B. Corà, Giuseppe Uncini,L'immagine misura, Palazzo Fabroni Pistoia 2000, pag. 39 Bruno Corà, Catalogo ragionato, Silvana editoriale, pag.240 n° 63-036