Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 190
Tuesday 23 October 2012 hours 15:00 (UTC +01:00)

VIRGILIO GUIDI Angoscia 1969 olio su tela cm 25 x 19 firmato sul retro autenticato dall'artista sul retro:"Guidi 1962" provenienza: studio dell'artista Galleria Tega - Milano letteratura: F. Bizzotto, D. Marangon, T. Toniato, "Virgilio Guidi Catalogo Generale dei dipinti", Electa, Milano, 1998, Vol. III pag. 10090 n° 1969 384