ASTA N.26 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Seconda Sessione
Thursday 19 September 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
AUTORI VARI - Lotto unico
AUTORI VARI
Lotto unico composto da:
PIETRO GALLINA (1937)
Manifesto edito in occasione dell'esposizione tenutasi nel 1969 presso la Galleria De Nieuborg di Milano
cm 100x70
Firma e dedica ad personam al fronte
Presenta due lievi mancanze
PIETRO GALLINA (1937)
Senza Titolo, 1968
Serigrafia
cm 70x50
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 38/50) a matita al fronte
Presenta difetti/mancanze all'angolo superiore sinistro
ANGELO CAGNONE (1941)
Manifesto
cm 100x70
Firma dedica ad personam a biro al fronte
Opere senza cornice