Lot 391 | ROBERTO BARNI Giù la maschera.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 267 Arte Moderna (online) V tornata, 349-436
Thursday 12 September 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

ROBERTO BARNI Giù la maschera.

BARNI ROBERTO (n. 1939) Giù la maschera. 1988. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00. Al retro firma, anno e timbro Galleria Le Muse. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Finarte, Roma. Aurelio Stefanini Studio d'arte, Firenze. Pubblicazione: Catalogo d'asta n.734, Finarte, Roma, 10 Aprile 1990, lotto 106, p.26-27. Cornice presente