Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre
Asta N. 54 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - dal lotto 155 al lotto 346
Sunday 14 October 2012 hours 15:30 (UTC +01:00)

LUCIO FONTANA Santa Fe' 1899 - Varese 1968 Spaziale 1952-53 tecnica mista su supporto di tavola, 163x60 autentica dell'Archivio Generale Lucio Fontana Milano 2432/2A su foto provenienza Galleria Ferrari Treviglio - opera realizzata da Lucio Fontana per la collezione Borsani di Milano