Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre
Asta N. 54 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - dal lotto 155 al lotto 346
Sunday 14 October 2012 hours 15:30 (UTC +01:00)

EDOUARD MANET Parigi 1832 - 1883 Le chat et les fleurs 1869 acquaforte acquatinta, 20,1x15,2 lastra 35x25 foglio firma in basso a sinistra Bibliografia Harris 65 VI/VI: Guerin 53 II/II - Tiratura Michel metÓ sec. XX