Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA
Friday 10 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lotto di coltelli composto da tre kumiye marocchine (l. max 14 cm), un coltello congolese, un coltello con lama ondulata ed impugnatura con guance in pietra scolpita di fattura orientale (inizio XX secolo), daghetta da panoplia (produzione moderna) e un set di coltelli da carne inseriti in un porta coltelli in legno con intagli di stile floreale con piedi in bronzo.
Secolo XX (difetti)