Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA
Friday 10 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)

Gruppo in porcellana bianca invetriata raffigurante Napoleone, l'imperatrice ed un terzo personaggio attorno ad un tavolo sul quale sono raffigurati personaggi dell'incoronazione.
Manifattura tedesca, prima metà XX secolo (cm 28 ca) (difetti)