Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA
Friday 10 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)

Medaglione in rame dorato al mercurio raffigurante il volto di Napoleone assiso tra le nuvole con scritta "D'apres nature isle Sainte-Helene le 6 mai 1821". (d. cm 11) (difetti)