Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI
Wednesday 8 May 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)

Porta pennelli in avorio scolpito con figure in battaglia, base in legno
Cina, inizio secolo XX
(h. 15 cm.) (lievi difetti)

An ivory brush pot carved with a battle scene, wood base
China, early 20th century
(h. 15 cm.)