Tuesday 7 May 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Etagère a tre ripiani in legno ebanizzato con montanti e pianetti sagomati intarsiati e filettati in avorio a volute. Ringhiera e fregi in metallo dorato. Ferdinando Pogliani, Milano, secolo XIX. Etichetta cartacea alla base (cm 40x85x24)
An ebonised wood ivory inlaid étagère. Ferdinando Pogliani, Milan, 19th century. Label to the base (cm 40x85x24)