Asta di Dipinti, Disegni, Sculture. Grafica, Arte Contemporanea Sessione II - Lotti 401-586
Friday 2 December 2011 hours 21:15 (UTC +01:00)
Lucio Del Pezzo Napoli 1933 Piccolo cesellario Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 60,5x47 Firma in basso al centro: Del Pezzo; al verso: Lucio del Pezzo / "Piccolo cesellario" / Collage, acquerello, colore acrilico / smalto, oro in foglia su cartoncino / A [...] con simpatia / Lucio del Pezzo.