Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea - Asta a tempo Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 210
Sunday 21 July 2019 hours 22:00 (UTC +01:00)

Alberto Ziveri 1908 - 1990 Interno, 1949 Olio su tavola H72 x L68 cm (28.35 x 26.77 in. ) Firma e data in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Esposizione "Alberto Ziveri", Mostra antologica Galleria Cà D'Oro, Roma, dal 15 ottobre 1980 Letteratura Catalogo della mostra antologica "Alberto Ziveri", introduzione di Dario Micacchi, Galleria Cà D'Oro, Roma, 1980, ill. b/n L'opera è incorniciata.