Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 264 DESIGN (ONLINE) VI Tornata 395-472
Thursday 18 July 2019 hours 19:00 (UTC +01:00)

FLORIT Libreria. Legno di palissandro, metallo e ottone.. Cm 270,00 x 272,00 x 38,50. Struttura in metallo laccato e ottone, scaffali in legno di palissandro e intarsi in varie essenze di legno. Disegno su cartone di Emanuela marassi, Trieste, anni 60.
FLORIT Bookcase. . Cm 270,00 x 272,00 x 38,50. Structure in lacquered metal and brass, shelves in rosewood and inlays in various wood essences. Drawing on cardboard by Emanuela marassi, Trieste, 1960s.