Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Asta N. 25 - Paintings, Prints and Multiples - Seconda Sessione Seconda Sessione - dal lotto 401 al lotto 713
Tuesday 16 July 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI
Lotto unico composto da:

WALTER VALENTINI (1928)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 35x35; Foglio cm 60x50
Firma, dedica ad personam e numerazione (Esemplare 41/45) a matita al fronte
Timbro a secco

GIÒ POMODORO (1930 - 2002)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 46x36
Firma e numerazione (Esemplare 70/100) a matita al fronte
Timbro a secco

GIÒ POMODORO (1930 - 2002)
Senza Titolo (Dalla pietra grezza al cubo della totalità)
Incisione e carborundum
Foglio cm 50x70
Firma, titolo, dedica ad personas e numerazione (Esemplare 5/20) a matita al fronte

GIACOMO BALLA (1871-1958)
Senza Titolo
Serigrafia postuma
cm 70x50
Firma in lastra e numerazione (Esemplare 18/150)

EDOUARD BENEDICTUS (1878-1930)
Relais - 12
Stampa serigrafica
cm 47x38

LUCA CRIPPA
Cane, 1962
Inchiostro su base serigrafica
cm 35x50
Firma, titolo e datazione al fronte

PARZINI
Senza Titolo, 1962
Tecnica mista su carta
cm 50x70
Firma e datazione al fronte

ARAKI
Senza Titolo
Incisione
Lastra cm 14x10
Foglio cm 22x16
Firma a matita al fronte

CARMELO CAPPELLO (1912-1996)
Senza Titolo, 1972
Acquaforte
Lastra cm 31x31
Foglio cm 58x47
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 40/70) a matita al fronte

STEFANIA BRAGAGLIA GUIDI
Nello studio, 1967
Acquaforte
Lastra cm 25x30
Foglio cm 35x50
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 14/22) a matita al fronte

Le opere sono senza cornice e presentano numerosi difetti