U-3 -Under 3k euros - Asta di Arte Moderna e Contamporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 209
Thursday 18 July 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)
MARIA LAI
(1919 - 2013)
Tapis avec coeur renversé dans le Mirhab
2002
Libro di fiaba illustrato con ricamo sulla copertina, entro custodia, Edizioni A. D. Arte Duchamp, Cagliari
28 x 24 x 1,6 cm
Firmata, titolata e datata in basso a destra. L’opera è archiviata presso gli Archivi dell’opera di Guy Harloff, Studio d’Arte Nicoletta Colombo, Milano
PROVENIENZA: