Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
U-3 -Under 3k euros - Asta di Arte Moderna e Contamporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 209
Thursday 18 July 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)

MIRELLA BENTIVOGLIO
(1922 - 2017)
E=congiunzione
1973
Serigrafia, es. 48/150
45,9 x 41,8 cm
Firmata, datata e numerata a matita in basso a destra

PROVENIENZA:

BIBLIOGRAFIA:
F. K. Pohl (a cura di), 'Pages: Mirella Bentivoglio, Selected Works 1966-2012', Pomona College Museum of Art, Claremont, 2015, p. 63 (ill.)