Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Monday 21 November 2011 hours 21:00 (UTC +01:00)

AIMONE NINO Torino 1932 "Croce nel vento" 1996 110x130 olio su tela Opera firmata e intitolata al retro; sul telaio, timbro dell'atelier dell'artista Autentica dell'artista su fotografia con numero di archivio 685 Esp.: - 2002, 4 aprile/4 maggio, Torino, Galleria Arteregina, "Nino Aimone - La geometria della visionarietà", testo critico di Franco Fanelli, pag. 11, a colori